Xiaomi SU7: инновации и мощность проникают на рынок

Смартфоны и автомобили: Xiaomi делает революцию

Китайская компания Xiaomi внедряет инновационные технологии и мощные двигатели в своем первом автомобиле - SU7. Созданная на основе платформы Modena и разработанная бывшим сотрудником BMW Group Крисом Бэнглом, модель SU7 обладает рекордным показателем аэродинамического сопротивления - всего 0,195.

Мощность и эффективность

SU7 оснащен электромотором HyperEngine V6/V6s, разработанным Xiaomi, а также мощным V8, который будет установлен на автомобиль в следующем году. Начальная версия SU7 с V6 развивает 299 лошадиных сил, разгоняясь до 100 км/ч за 5,28 секунды. Батарея емкостью 73,6 кВт-ч обеспечивает запас хода до 668 километров без подзарядки.

Более мощный вариант SU7, дополненный мотором V6s, обладает 673 лошадиными силами и разгоняется до 100 км/ч всего за 2,78 секунды. Емкость аккумулятора в этой модели составляет 101 кВт-ч, а запас хода достигает 800 километров.

Технологии и интеграция

SU7 будет оснащен автопилотом на базе лидара, камер и сенсоров, а также медиасистемой на чипе Qualcomm Snapdragon и аудиосистемой с 25 динамиками. Благодаря легкой интеграции со смартфонами и планшетами Xiaomi пользователи получат максимальное удобство и функциональность.

Конкуренция и уникальность

Вложив менее 10 миллиардов юаней в проект, Xiaomi представляет готовый автомобиль на рынке, в отличие от конкурента Apple. Apple также вложила 10 миллиардов долларов США в разработку автомобиля, но так и не представила продукт. Xiaomi SU7 - это уникальное предложение, которое объединяет мощность, инновации и экологическую эффективность в современном автомобиле будущего.

новости