Volkswagen Golf  мощностью 320 л. с.

Восьмое поколения автомобиля Volkswagen Golf в версии R, имеет двухлитровый двигатель мощностью 320 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. В Европе старт продаж запланирован на конец 2020 года. Производить автомобиль будут на заводе в Вольфсбурге. Цены пока не озвучены.

Под капотом бензиновый турбированный двигатель ЕА888 объемом два литра и мощностью 320 л. с., 420 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями. До сотни автомобиль разгоняется за 4,7 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/ час.

Golf R оснащен полноприводной трансмиссией 4Motion с дрифт-режимом. Задний дифференциал автомобиля может передавать до 100 процентов тяги на любое из задних колес.

У автомобиля модернизированные амортизаторы, новые пружины и стабилизатор поперечной устойчивости. Для езды предусмотрены различные режимы: Comfort, Sport, Race, Individual и Special. Спортивная выхлопная система имеет четыре патрубка, диски размером 20 дюймов с тормозными с суппортами синего цвета. Панель приборов цифровая, руль спортивный, а сидения обшиты кожей Nappa.

Появится ли модификация в России пока не известно. Продажи Volkswagen Golf должны начаться до конца текущего года.

новости