Volkswagen Caddy нового поколения рассекречен
В среду немецкое издание Focus опубликовало первые официальные фотографии семейства автомобилей Volkswagen Caddy следующего поколения. Ожидается, что широкой публике новинки будут представлены осенью на моторшоу в Париже, после чего машины появятся в салонах дилеров.

Внешность Volkswagen Caddy выполнена в новом фирменном стиле немецкой марки с характерной решеткой радиатора с двумя хромированными горизонтальными планками и чуть угловатыми фарами головного света, созданными в стилистике фар "шестого" Golf VI. Также автомобили семейства получили модернизированный интерьер, в котором второй ряд кресел стал полностью съемным, а максимальный объем багажного отсека (в пятиместной версии) составляет 3030 литров. Модель можно будет заказать и в семиместном исполнении с третьим рядом кресел.

Новинка станет предлагаться на европейском рынке с шестью двигателями, мощностью от 86 до 140 лошадиных сил. Бензиновая линейка будет представлена 1,2-литровыми турбоагрегатами мощностью 86 и 105 лошадиных сил; среди дизелей — моторы, развивающие 102 (агрегатируется с семиступенчатой КПП DSG с двумя сцеплениями), 110 (в этом варианте Caddy доступен с системой полного привода) и 140 лошадиных сил (сможет работать в паре с шестиступенчатой DSG). Также в гамме будет модификация с двухлитровым 109-сильным мотором, работающим на газе.

В Европе цены на VW Caddy нового поколения будут начинаться от 13 тысяч 595 евро.