Volkswagen Amarok - пикап получил одинарную кабину
Компания Volkswagen опубликовала первые фотографии пикапа Amarok с одинарной кабиной, мировая премьера которого состоится на автовыставке в Ганновере, открывающейся 23 сентября. Продажи такого автомобиля начнутся на европейском рынке в следующем году, однако цены на эту машину пока не объявлены.

У новинки длина погрузочной площадки достигает 2205 миллиметров, а ее общая площадь составляет 3,57 квадратных метра, что на 650 миллиметров и более чем на один квадратный метр больше, чем у версии Volkswagen Amarok с двойной кабиной.

В Европе пикап с одинарной кабиной будет предлагаться с двумя дизельными двигателями объемом два литра и мощностью 122 и 163 лошадиные силы. Автомобиль доступен в версиях с задним, а также с постоянным приводом на все четыре колеса и дифференциалом Torsen.

О начале продаж пикапа Amarok в России было объявлено в августе текущего года. Первоначально на нашем рынке такой автомобиль станет предлагаться только с двойной кабиной и шестиступенчатой механической коробкой передач. Позже, как ожидается, можно будет заказать и модификации с "автоматом" и одинарной кабиной. В России VW Amarok доступен только со 163-сильным би-турбо дизелем, в версиях с задним и подключаемым полным приводом.

Цены на Amarok в России начинаются от 990 тысяч рублей.