В России цена нового кроссовера Ford Kuga сократилась
В России стоимость базовой версии кроссовера Ford Kuga нового поколения составит 899 тысяч рублей – на 60 тысяч рублей дешевле предшественника. Топовая версия обойдется в 1 миллион 423 тысячи рублей – на 156,5 тысячи рублей дороже.

Для вседорожника предлагаются два бензиновых мотора объемом 1,6 литра, развивающие 150 и 182 лошадиных силы. С этими агрегатами «Куга» доступна с шестиступенчатыми «автоматом» и «механикой», с передним и полным приводом. Двухлитровый дизель выдает 140 лошадиных сил и сочетается только с шестидиапазонным «роботом» PowerShift с двумя сцеплениями и полным приводом.

Базовая версия Kuga включит в себя кондиционер, MP3-аудиосистему, систему стабилизации, семь подушек безопасности, а также электростеклоподъемники передних и задних дверей.

В оснащение топового кроссовера вошли: 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, панорамная крыша, система активной помощи при парковке, навигация, камера заднего вида, водительское кресло с электрорегулировками, кожаная обивка кресел, мультимедийная система SYNC с голосовым управлением на русском языке и климат-контроль.

Также для «Куги» будет доступна система автоматического торможения Active City, которая отслеживает расстояние до объекта перед машиной и работает на скорости до 30 километров в час, а также функция мониторинга слепых зон BLIS.