В России будут делать Kia Sportage и Cerato
В Ижевске на мощностях «ИжАвто» в ближайшем будущем будет организована сборка сразу нескольких новых автомобилей марки Kia. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра России Владимира Путина с представителями Kia и «ИжАвто», которая состоялась в Ижевске.

Сначала начнется сборка кроссовера Sportage (судя по всему, речь идет о модели нового поколения). Ну а затем появится легковой седан Cerato. Есть планы у корейцев и по завоеванию рынка легкого коммерческого транспорта. Для этого на «ИжАвто» планируется наладить выпуск новых моделей небольших грузовичков. А еще в Ижевске вновь хотят наладить сборку морально устаревшей модели Spectra и кроссовера Sorento.

«Чтобы «ИжАвто» был успешным, мы хотим, чтобы здесь были самые новые модели», - заявил представитель Hyundai Им Такук. Владимир Путин поддержал своего собеседника. «Это очень правильное решение», - отметил премьер-министр.

P.S. Стоит отметить, что в конце августа этого года Ижевский автомобильный завод вновь начал выпуск автомобилей (до этого предприятие стояло после объявления о банкротстве). Пока в Ижевске делают только универсал Lada-2104. «Это так называемая классика, которая востребована в ходе реализации программы по утилизации в первую очередь. Но это не может продолжаться вечно. И поэтому после первого этапа, после запуска предприятия должны появиться новые модели», - заявил Владимир Путин.
новости