В Porsche подтвердили начало разработки электроболида

Именитая Porsche официально заявила о начале подготовки серийного запуска электромодели, которая сделана в стиле прототипа Mission E. Проект потребует более 700 млн. евро инвестиций, а в массовое автопроизводство новинка уйдет только в 2020 г.

Немцы для своей электрической модели капитально расширят завод в Штутгарте, потому что будет добавлена новая сборочная линия, а также появится покрасочный цех. Еще стоит ожидать отдельную площадку для выпуска электромоторов, а суммарное число дополнительных рабочих мест составит более одной тысячи. В компании поведали, что еще порядка 300 млн. евро должны уйти на остальные отделения Porsche, к примеру, на инжиниринговый центр, где будут подготавливать тех часть Mission E к серийному выпуску.

Премьера концепт-кара Mission E состоялась на последнем Франкфуртском мотор-шоу. 4-дверный прототип получил полный привод, 2-а 600-сильных электродвигателя и полноуправлямое шасси. Суперкар «берет» 100 км/час за 3,5 сек. Один заряд позволит проехать Mission E до 500 км.