В Гуанчжоу дебютирует новейший кросс Volkswagen T-Rocstar

Полностью новый товарный кроссовер T-Roc публично дебютировал в сентябре на Франкфуртском авто-шоу и уже продается в Европе, а сейчас компактный авто показался китайскому потребителю, где в продажу он попадет будущим летом.

Завтра, 17 ноября, на международном мотор-шоу в Гуанчжоу будет представлен китайский вариант T-Roc, однако публике покажут не серийный авто, а его прототип T-Rocstar.

Концепт отличается радиаторной решеткой, где есть хромированные полоски, бампера и более крупные колеса с 19-дюймовыми колесами черного цвета. Передняя часть обладает вертикальными светодиодными дневными ходовыми огнями. Внутри авто многое копирует серийный кросс, однако в креслах теперь есть другая обивка.

Арсенал Volkswagen T-Rocstar включает мультимедию с сенсором на 8 дюймов, цифровую «приборку», подогрев сидений, беспроводную зарядку на смартфоны, ESC, адаптивный «круиз» и т.д.

По мотору прототипа ничего пока неизвестно, однако в T-Rocstar появится полноприводная система 4Motion. Говорят, что серийный китайский авто получит бензиновые турбомоторы 1.2 л и 1.4 л.