В Европе появится новый кроссовер Mazda

Компания Mazda выпустила новый MX—30, для той категории водителей, которые не хотят терять чувство удовольствия от вождения при управлении электромобилем. Кроссовер был представлен на днях на автосалоне в Токио.

Автомобиль отличают необычные задние двери, открывающиеся против движения, как и в недавней модели Mazda RX—9, спортивном купе с роторным мотором. Это позволяет получить легкий доступ в салон авто, ведь средние стойки у кроссовера отсутствуют.

Для внутренней отделки салона использованы экологичные материалы, пробковое дерево вторичной переработки и искусственная кожа.

Автомобиль имеет аккумулятор, заряда в котором хватит для 200-километровой поездки.

Конструкторы компании Mazda огромное внимание уделили маневренности электрокара, сохранив все необходимые реакции, присущие другим автомобилям. Для этого был использован современный комплекс управления под названием e-Skyactiv. При этом автомобиль звучит так же, как и обычные автомобили на двигателях внутреннего сгорания. Это позволяет предупредить пешеходов о приближении автомобиля, а также доставляет удовольствие водителю от вождения.