Ural Air: спецверсия мотоцикла с дроном в коляске

Компания Ural представила новый мотоцикл с коляской, получивший название Air Limited Edition. Особенностью аппарата стало наличие специального дрона с камерой для съемок своих «путешествий по бездорожью».

Напечатанный на 3D-принтере отсек для перевозки коптера от компании StrataSys находится в передней части коляски. Рядом также установлено крепление для контроллера фирмы Ram Mounts. Список оснащения мотоцикла включил USB-порт для подзарядки устройства, ветровой конус для определения силы и направления ветра при запуске дрона, а также телескопический штатив для селфи.

Ещё в набор оснащения вошли дополнительные светодиодные противотуманные фары, запасное колесо, канистра, комплект инструментов и лопатка.

Техническая составляющая мотоцикла Ural изменениям не подверглась. Аппарат с коляской комплектуется 749-кубовым двухцилиндровым двигателем, развивающим 41 л.с. и 52 Нм крутящего момента. Мотор работает с 5-ступенчатой коробкой передач (4 передние и 1 задняя).

Всего будет выпущено 40 экземпляров ограниченной серии Air, и все они будут реализованы в США и Канаде. В США (основной рынок для мотоциклов Ural) новинка будет стоить 17 тыс. 999 долларов.

А самое необычное применение мотоциклу Урал, пожалуй, нашла фирмочка See See Motorcycles из Портленда, штат Орегон. Малый бизнес американца Тора Дрейка совмещает кастомайзинговую мастерскую с баром и магазином мотоатрибутов. Новый проект вкладывает непривычный смысл в понятие «кафе-рейсер»: мотоцикл Урал сТ с коляской оборудовали профессиональной кофемашиной La Marzocco, емкостью на 100 литров питьевой воды, раковиной и большим зонтом. Цена переделки не сообщается, однако одна только кофемашина стоит дороже самого мотоцикла. Предполагается, что передвижная кофейня будет обслуживать массовые мероприятия — от демократичных соревнований по мотокроссу до великосветских поло-матчей.

Смотреть: видео

новости