У Toyota Tundra появилась самая роскошная версия Capstone

Компания Toyota представила топовую версию пикапа Tundra нового поколения под названием Capstone. От стандартной версии модели автомобиль отличается максимальным набором оснащения и гибридной силовой установкой «в базе».

Новое, третье поколение полноразмерного пикапа Toyota Tundra пополнилось в топ-версии Capstone оснастили улучшенной отделкой и безальтернативной гибридной силовой установкой на базе бензинового битурбомотора V6. 

Внешне пикап можно отличить благодаря обилию хрома на измененной радиаторной решетке, 22-дюймовых эксклюзивных колесах и большой надписи «Tundra» на крышке грузовой платформы.

В салоне установили сиденья с отделкой из дорогой перфорированной кожи с подогревом и вентиляцией, 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель, а также мультимедийный комплекс с 14-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В состав оснащения также вошло цифровое салонное зеркало, на которое можно выводить изображение с камеры заднего вида, система кругового обзора, проекционный дисплей и аудиосистема JBL с 12 динамиками. В качестве дополнительного оборудования доступна адаптивная пневматическая подвеска.

Пикап Toyota Tundra Capstone оснащен гибридной силовой установкой на базе 3,5-литрового твин-турбо мотора V6, действующего вместе с электрическим двигателем и 10-ступенчаптой автоматической коробкой передач. В сумме двигатели выдают 443 л.с. и 790 Нм крутящего момента.

Продажи в США начнутся весной 2022 года. Предполагается, что в США Toyota Tundra Capstone обойдется минимум в 70 тыс. долларов.

новости