Тюнинг Infiniti FX от AHG Sport
Внешность оставили практически без изменений, а вот подвеску доработали для лучшей управляемости. То же касается и двигателя – его характеристики выросли.

Немецкая компания Infiniti Centre из Гамбурга при помощи своего тюнингового подразделения AHG Sport выпустила на рынок новый пакет для улучшения внешности и характеристик кроссовера Infiniti FX. Предлагаемый пакет доступен только для дизельной версии автомобиля – FX30d.

Полный список доработок не приводится, однако авторы утверждают, что путем лишь незначительной модернизации им удалось повысить мощность 3,0-литрового турбодизеля до 280 л.с., а его крутящий момент до 600 Нм. При этом даже в до доработок показатели двигателя не выглядели слишком скромными – 238 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента, достигаемого уже при 1 750 об/мин. Вышеозначенное улучшение характеристик обойдется покупателям в Германии в 1 250 евро (около 1 790 долларов).

Параллельно с этим была модернизирована подвеска, но подробный список усовершенствований не приводится и здесь. За то объявлена стоимость – 1495 евро (2 130 долларов).

Однако наиболее дорогим нововведением станут впечатляющие 21-дюймовые легкосплавные колеса Schmidt Revolution. Вместе с ними предлагаются спортивные шины размерности 295/40. Комплект для «переобувания» автомобиля обойдется в 7 900 евро (11 270 долларов).

Все элементы пакета доступны как целиком, так и по отдельности. Стоит отметить, что для Infiniti Centre Hamburg это не первый опыт собственно доработки моделей линейки. Ранее уже был представлен тюнинговый пакет для дизельной версии седана Infiniti M. В ближайшем будущем планируется выпустить новые продукты.