Toyota выведет на рынок еще один гибридный автомобиль
Японская компания Toyota планирует начать в 2006 году в Северной Америке продажи новой модели, оснащенной гибридной силовой установкой. Как сообщает издание Nihon Keizai, этим автомобилем станет один из бестселлеров американского рынка, модель Toyota Camry.
Стоит напомнить, что сейчас Toyota выпускает только одну модель с гибридной силовой установкой – это Toyota Prius. В тоже время, автомобиль Toyota Camry является одной из самых популярных легковых моделей в США, а ежегодные объемы ее продаж достигают 400 000 автомобилей. Гибридная же версия данной модели, по мнению издания Nihon Keizai, сможет продаваться тиражом до 100 000 автомобилей в год. Отметим тот факт, что представители компании Toyota эту информацию комментировать пока отказываются. Однако ранее руководство этой марки уже заявляло о своих планах продавать до 300 000 гибридных автомобилей к середине этого десятилетия.

Можно также отметить и тот факт, что компания Toyota является, фактически, лидером в сфере производства гибридных автомобилей. Ее первая серийная модель с подобной силовой установкой появилась еще в 1997 году, а в 2003 году Toyota Prius завоевала в США титул "Автомобиль года".
новости