Toyota привезет в Россию кроссовер Venza
Модельный ряд российского представительства концерна Toyota, вероятно, скоро получит пополнение — не универсал, не SUV, но кроссовер Toyota Venza.

Данная модель разработана для рынка США, там же и происходит ее сборка. Автопроизводитель не дает однозначной классификации машины — с точки зрения Тойоты это не универсал, но и не SUV. Venza создана для тех, кому нужно больше места, чем в седане Камри, но кто не хочет такой большой автомобиль, как кроссовер Highlander.

Toyota называет таких конкурентов для Venza в США — седаны Nissan Altima и Honda Accord. По факту же в этот список больше подходит Honda Crosstour, Nissan Murano и Subaru Outback.

На рынке США Venza представлена в двух модификациях — с 2,7-литровым рядным двигателем 1AR-FE и 3,5-литровым двигателем V6 2GR-FE. Трансмиссия — 6-ступенчатый «автомат», привод передний или полный. Если учитывать опыт российского Хайлендера, то и Венза у нас будет предлагаться только с топовой силовой установкой.

Стоимость Toyota Venza в США не сильно отличается от стоимости Highlander. Последний в РФ оценивается минимум в 1 832 500 руб.
новости