Toyota представила новый Highlander в спортивной версия

Компания Toyota обновила поколение Highlander еще в апреле прошлого года. Новинка была представлена на автосалоне в Нью-Йорке. Сборка четвертого поколения переехала на новую платформу TNGA-K.

Сейчас японская компания представила на выставке в Чикаго спортивную версию восьмиместного кроссовера. К слову, эти модели в Америке считаются семейными.

Новая модель изменилась внешне: изменился передний бампер, увеличился воздухозаборник, решетка радиатора стала более стильной и спортивной, изменились формы фар, патрубки выхлопных труб не прячутся под задним бампером. Кузов имеет черные вставки, придающие автомобилю более спортивный и дизайнерский вид. Колеса 20-дюйсовые с двухцветными дисками.

Салон автомобиля изменился чуть меньше. В дизайне присутствуют элементы декора: вставки, прострочки швов. В базовой комплектации предлагают обивку кресел черного цвета. А дополнительной опцией можно выбрать красно-черные кресла с прострочкой красной нитью.

Спортивный кроссовер оборудовали усиленной подвеской, а вот двигатели оставили как у стандартной модели: атмосферник V6 объёмом 3,5 литра мощностью 299 л.с. в паре с 8-ступенчатым автоматом. Привод предложат передний и полный.

Спортивная версия Highlander появится в продаже на американском рынке осенью. Предварительно озвучивается стоимость от 42000 долларов США или 2 700 000 рублей. Стоимость стандартного кроссовера начинается от 35 000 долларов или 2 200 000 рублей.

новости