Toyota представила новый вариант Corolla

Разрабатывая новое поколение модели Toyota Corolla, инженеры японского автогиганта постарались сделать самый популярный седан мирового рынка максимально экономичным и экологичным.

Европейская версия Toyota Corolla поступит на "прилавки" с пятью силовыми установками: одним дизельным и четырьмя бензиновыми двигателями. Наиболее экономичным агрегатом в линейке является 1.4-литровый дизель мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 205 Нм, который доступен в диапазоне от 1 800 до 2 800 об/мин. Агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой передач дизельный мотор потребляет в комбинированном цикле 3,8 л топлива и вырабатывает 99 г/км вредных веществ. Данный двигатель тажке доступен с роботизированной трансмиссией MultiMode и топливосберегающей технологией Stop&Start.

Базовый мотор в линейке бензиновых агрегатов, 1.33-литровая установка Dual VVT-i, обладает мощностью 99 л.с. и пиковым моментом 128 Нм при 3 800 об/мин. Двигатель, работающий в паре с механической коробкой передач, "кушает" на 100 км пробега 5,6 л. Еще один мотор в гамме - 120-сильный агрегат Dual VVT-i объемом 1.6 литра и крутящим моментом 154 Нм. Эта модификация седана, оборудованная механической коробкой, потребляет 6,6 л горючего на 100 км пути в комбинированном цикле.

Бесступенчатый вариатор Multidrive S CVT позволяет снизить расход топлива на 0,3 л. Для модели предусматриваются 1.6-литровый мотор Dual VVT-i мощностью 132 л.с. (160 Нм) и 140-сильный двигатель Dual VVT-i объемом 1.8 литра (173 Нм). Первая силовая установка с ручной коробкой потребляет 6 л бензина на "стольник" пробега, вторая - 6,4 л (с вариатором Multidrive S).

В Европе  Toyota Corolla нового поколения будет доступна в трех комплектациях: Live, Active и Lounge. В зависимости от модификации автомобиль получит систему доступа в салон и запуска двигателя без ключа, раздельный климат-контроль, мультимедийный комплекс Toyota Touch 2 и систему помощи на парковке.

Напомним, что предварительные заказы на новую Toyota Corolla, чьи  официальные продажи в России стартуют в августе, уже принимаются. Базовая модификация Corolla обойдется покупателю в 659 000 рублей.

новости