Toyota пополнит модельный ряд в РФ внедорожником Highlander и пикапом Hilux
Компания Toyota намеревается расширить собственный модельный ряд на российском рынке за счет внедорожника Toyota Highlander и пикапа Hilux. Дебют обеих новинок для России состоится в конце августа на Московском автосалоне, после чего эти модели появятся в продаже.

Семиместный внедорожник Highlander, длиной более 4,7 метра и массой около 1,7 тонны, в России будет доступен только с 3,5-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 270 лошадиных сил (аналогичный мотор устанавливается на Toyota Camry), и пятиступенчатым "автоматом". В какой версии новинка будет продаваться на российском рынке - с полноприводной трансмиссией или с передним приводом - пока не уточняется.

Пикап Hilux в России можно будет приобрести либо с 2,5-литровым, либо с 3,0-литровым четырехцилиндровым дизельным мотором на выбор. Базовый агрегат развивает 144 лошадиные силы, а более мощный вариант - 170 лошадиных сил. При этом обе модификации будут поставляться с подключаемым полным приводом и отключаемым передним дифференциалом. Версия с мотором 2.5 получит пятиступенчатую "механику", а с мотором 3.0 - пятиступенчатый "автомат".

Цены на новинки пока не уточняются - скорее всего, они будут объявлены после премьеры новых моделей, которая пройдет 25 августа в Москве.
новости