Toyota обновляет европейские комплектации Auris
Больше других изменилась базовая версия, сменив название. Список оснащения расширен, появились новые цвета кузова, но технической модернизации автомобиль не претерпел.

Европейское подразделение Toyota Motor пересматривает состав комплектаций модели Auris. Вместо прежнего базового T2 теперь минимальный уровень оснащения для Auris называется просто - Edition. При этом прежние TR и SR сохранили свои наименования.

Auris Edition в обязательном порядке теперь имеет 16-дюймовые колеса, кондиционер, аудиосистему с четырьмя динамиками и USB-портом. Новый цвет для Auris - Island Blue. Также в оснащение входит система динамической стабилизации (VSC), в составе которой имеется антипробуксовочная система (TRC). Для 5-дверных версий Auris также поставляется пакет, в который входят брызговики и коврики в багажник.

Наиболее распространенная комплектация TR теперь имеет в своем составе задние парковочные датчики, Bluetooth с голосовым управлением, а также круиз контроль, если покупателем выбран 1,6-литровый бензиновый двигатель. Также TR отличают новые 16-дюймовые легкосплавные колеса и новый цвет кузова - Deep Titanium.

Наконец, максимальная комплектация SR. Она доступна только для 5-дверных Auris, оснащенных 1,6-литровым двигателем в сочетании с 6-ступенчатой «механикой». Из нового в ней можно отметить, пожалуй, Bluetooth.

Двигатели и трансмиссии прежние. Базовый – 1,33-литровый бензиновый. Также предлагается 1,4-литровый дизель D-4D и 1,6-литровый бензиновый Valvematic. Покупатели могут выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и роботизированной трансмиссией MultiMode.

Продажи обновленных Toyota Auris начнутся 1 мая. Первым рынком станет британский, где стоимость автомобиля составит, в зависимости от комплектации, от 15 225 до 17 775 фунтов стерлингов, что составляет 27 190 - 31 740 долларов США по текущему курсу.
новости