Toyota обновляет Scion tC и выпускает специальную версию RS 7.0
Для базовых версий модернизация выразилась лишь в списке дополнительного оборудования, в то время как ограниченная серия RS 7.0 получила ряд индивидуальных черт.

Toyota Motor обновляет одну из своих американских моделей – Scion tC. Второе поколение модели находится в продаже всего восемь месяцев, однако компания решила уже провести некоторую модернизацию, чтобы повысить спрос.

Пожалуй, наиболее заметным становится выпуск специальной версии Release Series 7.0. Главные ее отличия от стандартной – во внешности. Все автомобили серии окрашены в желтый цвет, получивший название High Voltage. Устанавливается аэродинамический пакет в составе новых бамперов, накладок на пороги и спойлера. Также RS 7.0 имеет собственную решетку радиатора с сеткой в форме пчелиных сот. Предусмотрены 18-дюймовык легкосплавные колесные диски, выкрашенные черным лаком и того же цвета боковые зеркала.

В салоне каждый автомобиль получит табличку с индивидуальным номером, поскольку Scion tC RS 7.0 будет выпущено лишь 2 200 штук. В интерьере можно отметить также обшитый натуральной кожей руль с желтой прострочкой, новую аудиосистему Pioneer, обивку кресел с желтыми вставками. Из оснащения можно выделить чип-ключ и кнопку запуска двигателя с логотипом TRD.

Стоимость Scion tC RS 7.0 составляет в США 20 905 долларов при выборе МКПП и 21 905 за версию с «автоматом».

Что касается базовых версий модели, то их модернизация выразилась лишь в расширении списка оборудования. Улучшена аудиосистема с 5,8-дюймовым сенсорным экраном и выходом на дополнительный усилитель.

Стоимость обычного Scion tC 2012 модельного года составляет в США от 18 575 за версию с 6-ступенчатой МКПП и от 19 575 при выборе 6-ступенчатой АКПП. Двигатель остался без изменений. Устанавливается 2,5-литровый 4-цилиндровый мощностью 180 л.с.
новости