Toyota: новый агрессивный хэтчбек Aygo

В Сеть попали патентные фото компактного хэтчбека следующего поколения Toyota Aygo. Автомобиль должен появиться в продаже в следующем году.

Смотря на изображения, можно сделать вывод, что внешне новый Aygo должен стать намного агрессивнее своего предшественника. Авто обзаведется в переднем бампере большим воздухозаборником с «лезвиями» секций противотуманных фар, накладками на пороги кузова, спойлером на кромке двери багажника и задним диффузором. Возможно, что на изображениях продемонстрирована модификация хэтчбека с некоторыми доработками, подготовленными специалистами компании TRD (заводской тюнинг-ателье Toyota).

Ранее руководитель отделения глобального дизайна Toyota Акихиро Нагая заявил о намерении сделать автомобили марки достаточно агрессивными и эмоциональными, отказавшись при этом от консервативного стиля.

Напомним, что модель Toyota Aygo, которая является «близнецом» Peugeot 107 и Citroen C1, была выпущена в 2005 году. За все это время она пережила 2 рестайлинга — в 2009 и 2012 годах. Увы, но в России данная модель не продается.

новости