Toyota и Subaru разрабатывают новый электрический SUV

Опубликованы первые тизеры автомобиля, который разрабатывается для европейского рынка. Среди конкурентов названы Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и др. В основе кроссовера от Toyota – платформа e-TNGA, она является электрическим вариантом новой модульной архитектуры большинства новинок марки. Платформа предполагает большое количество различных компоновок с передним, задним или полным приводом и варианты исполнения, включающие электромотор и батареи различной мощности.

Премьера намечена на 2021 год. Далее линейку электромашин от Toyota пополнит маленький кроссовер, разработанный вместе с Suzuki, минивэн, седан и полноценный вседорожник.

Производиться новинки будут в Японии на заводе специализирующемся на автомобилях с электрическими силовыми установками. В планах компании выпуск 60-и новых и обновленных автомобилей работающих на электричестве.

Власти Японии в данный момент рассматривают законопроект, согласно к которому к 2035 году страна должна полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

новости