Toyota Prius - самый экологически чистый автомобиль 7 год подряд
Гибридная модель Toyota Prius стала обладателем первого места в категории "Экологически чистый автомобиль" ежегодного рейтинга, составляемого американским журналом Consumer Reports. "Приус" становится победителем в этой категории уже седьмой год подряд.

Всего специалисты журнала оценили 280 автомобилей в десяти номинациях. Главными критериями выбора были результаты дорожных испытаний, а также данные по надежности и безопасности, в том числе и отзывы владельцев.

Как отмечает издание USA Today, высокие места автомобилей концерна Toyota Motors (Lexus LS 460L стал обладателем еще и первого места в главной номинации рейтинга "Лучший выбор") поможет компании справиться с трудностями, возникшими после отзыва почти девяти миллионов автомобилей по всему миру. Ранее сообщалось, под действие сервисной кампании, связанной с дефектом педали газа, попали восемь моделей Toyota, а гибриды Prius и Lexus HS 250h отзываются из-за проблем с тормозами.

В то же время, из-за приостановки производства Toyota Highlander и RAV4, эти модели были исключены из рейтинга перед его публикацией.

Среди победителей в других категориях оказались две модели General Motors - Chevrolet Traverse, выигравший в номинации "Лучший семейный внедорожник", и Chevrolet Silverado, признанный лучшим пикапом. Отмечены также модели Nissan Altima как "Лучший семейный седан", и Infiniti G37 - в номинации "Лучший спортивный седан".

Также первые места в рейтинге заняли Mazda5 ("Семейный минивэн"), Subaru Forester ("Компактный внедорожник"), Hyundai Elantra SE ("Компактный седан") и Volkswagen GTI ("Спортивный автомобиль").

При этом европейский автомобиль попал в число победителей Consumer Reports впервые за шесть лет.
новости