Toyota Land Cruiser 200 появится с гидропневматической подвеской

Внедорожнику Toyota Land Cruiser 200 для авторынка РФ подготовили новенькую версию Executive. В пресс-службе компании рассказали, что машина сейчас будет продаваться с пневмоподвеской. Кстати, такую самую систему устанавливают в новом Lexus LX.

Пневмоподвеска разрешает настраивать должным образом высоту и жесткость кузова. Общий диапазон регулировки равен 13 см (в передней оси) и 12 см (в задней оси). Преодолевать бездорожье можно проще, просто подняв кузов авто в верхнее положение на 5 см, применив режим High. Режим Low позволяет опустить машину на 6 см, тем самым облегчая багажную погрузку и выгрузку. LC200 на скорости больше 100 км/час автоматическим образом опускается на 2 см, что благоприятно сказывается на аэродинамике.

Системе 4-wheels Active Height Control доверили управление высотой подвески в двух режимах – автоматический и ручной. В любом режиме автомобиля, который достигнет 80 км/час, подвеска начинает работать в положение Normal, а набрав 100 км/час – в Hi Speed Low. За регулирование жесткости отвечает система Adoptive Variable Suspension. Водитель может выбрать 1 из 5 режимов: Eco, Comfort, Normal, Sport S, Sport S+.

Для Land Cruiser 200 Executive разработали видоизмененные бампера с 20-дюймовыми колесами и шинами на 285/50 R20. В продаже модель доступна с бензиновым агрегатом 4.6 на 309 «лошадей» (цена – минимум 5 050 000 рублей) и 4,5-литровым турбодизелем (цена – минимум 5 176 000 рублей).

новости