Toyota GT86 получит новый заводской тюнинг-пакет от производителя

Компания Toyota сконструировала прототип тюнингового купе для GT86. Авто был представлен на мероприятии в Австралии, которое было организовано в честь празднования 1-го года присутствия данной модели на австралийском рынке.

Список доработок составили новые амортизаторы (вмонтированы нерегулируемые Sachs), а также колесные диски BBS с цепкими покрышками Dunlop Direzza, ширина которых составляет 225 миллиметров сзади и 215 миллиметров спереди. Стабилизаторы поперечной устойчивости, 200-сильная силовая установка, пружины и другие элементы подвески не подверглись изменениям.

В «Тойоте» думают, что подготовленных доработок окажется достаточно, чтобы более улучшить стабильность и управляемость купе в поворотах. Владельцы как новых, так и подержанных автомобилей без проблем смогут их установить.

Как говорит главный инженер проекта GT86 Тетсуя Тада, представленные комплектующие являются лучшими из множества вариантов доработок модели, которые рассматриваются «Тойотой» сейчас. Ожидается, что скоро поступят в продажу фирменные спорт-пакеты для модернизации технических компонентов внутри автомобиля.

новости