Суперкар McLaren 650S стал медленнее

Британский бренд McLaren, который специализируется на выпуске дорогих суперкаров, представил новый вариант модели 650S. Суперкар получил новое имя - 625C. Эта модель специально разработана для рынка Азии. В имени буква C означает Club, что дает представление о том, что новинка стала менее агрессивной и подойдет для комфортной езды каждый день.

Суперкар McLaren 625C получил 8-цилиндровый твин-турбо двигатель объемом в 3,8 литра и мощностью в 625 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент 610 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 7-диапазонной роботизированный коробкой передач с двумя сцеплениями.

Новинка способна разгонятся до 100 километров в час за 3,1 секунды, до 200 километров в час за 8,8 секунд и до 300 километров в час – за 26,7 секунды. Предшественник показывал результаты немного лучше (соответственно на 0,1, 0,2 и 1,0 секунды меньше). Правда максимальная скорость суперкара осталась прежней - 333 километра в час.

Родстер 625C немного медленнее модели с твердой крышей.

Кроме дефорсированного силового агрегата, новый McLaren получил усовершенствованные амортизаторы и не такие жесткие пружины на задней оси. При этом пришлось доработать и электронику адаптивного шасси.

С такими характеристиками McLaren 625C предстанет перед покупателями более комфортным и при этом легкоуправляемым на треке.

С начала новинка будет продаваться в Гонконге, а потом и по всей Азии.