Subaru Impreza WRX STI - старт продаж обновленных авто на российском рынке
Компания Subaru объявила о начале продаж на российском рынке обновленных автомобилей Impreza WRX STI, европейская премьера которых состоялась в августе на Московском автосалоне. Помимо модернизации внешности и доработок подвески, в гамму модели добавилась модификация с кузовом "седан" и версия с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на машину начинаются от 2 миллионов 88 тысяч 600 рублей и доходят до 2 миллионов 294 тысяч 700 рублей. Отметим, что седан WRX STI на 25 тысяч 100 рублей дороже хэтчбека.

Полноприводные Subaru Impreza WRX STI получили перенастроенную подвеску с более жесткими пружинами, более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости (их толщина увеличилась на один миллиметр - до 21 и 19 миллиметров соответственно) и другими сайлент-блоками. Дорожный просвет модели был уменьшен на пять миллиметров, что позволило снизить центр тяжести и повысить запас по максимальному боковому ускорению.

Помимо этого, у самой мощной "Импрезы" появился новый вариант окраски кузова, аудиосистема с возможностью подключения мобильного телефона по Bluetooth, более легкие 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава и другой защитный кожух днища, который, по словам представителей Subaru, повышает аэродинамические характеристики.

Новинка оснащается 2,5-литровым оппозитным турбированным двигателем мощностью 300 лошадиных сил (407 Нм). По данным производителя, Subaru Impreza WRX STI в версии с шестиступенчатой "механикой" с нуля до ста километров в час разгоняется за 5,2 секунды, а ускорение у автомобилей с "автоматом" происходит на семь десятых секунды дольше.