SsangYong снова будет выпускать автомобили в России

Автомобили южнокорейской компании SsangYong снова будут собираться на мощностях российского концерна Sollers. Модели Actyon и Tivoli должны появится в конце года.

Вадим Швецов, генеральный директор компании, рассказал журналистам:

«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим Tivoli  - это новый автомобиль, который Ssang Yong запустил в прошлом году. Надеюсь, что уже через три месяца эти машины можно будет купить в сети SsangYong в России».

Производство было приостановлено в прошлом году. Тогда концерн смог реализовывать порядка 40 тысяч автомобилей. После того, как конвейер будет запущен, планируется выпускать 200-250 машин в месяц.

Топ-менеджер объяснил, почему такая разница в объемах производства:

«Мы начинаем очень скромно, поскольку перерыв на рынке был несколько месяцев и ситуация на рынке достаточно тяжелая, поэтому мы начнем продавать с небольших объемов - для начала не больше 200-250 автомобилей в месяц».

Напомним, что модель Tivoli разрабатывали в течении 42 месяцев усилиями компании SsangYong, а также индийской компании Mahindra&Mahindra. На разработку было потрачено 280 миллионов евро.

новости