Спецподготовка универсалов из армии Volkswagen
Каждый вышедший с заводов Volkswagen автомобиль мечтает попасть в школу спец подготовки Abt, которая больше занимается элитным подразделением Audi. Поэтому для VW Passat Variant вдвойне почетно носить нашивку Abt на решетке радиатора. Такой универсал уже не карета для чиновников среднего звена, а большой индивидуалист для европейского прагматичного гонщика.

В Volkswagen, популярный у больших корпоративных флотилий, на тюнинговой фирме Abt начинают впихивать особые навыки. Основную ценность Abt Passat Variаnt VS4 составляет двигатель автомобиля, который должен убедить в однозначности правильного выбора потенциальных покупателей. Инженеры Abt разработали различные модернизации двигателей Volkswagen, занимаясь, главным образом, перенастройкой блока управления. Из-за тщательного подбора оптимальных величин, типа и количества поступающего в двигатель топлива, температуры воспламенения рабочей смеси и прочих параметров, удается поднять мощность мотора 2.0 TDI Abt Passat Variаnt VS4 на 30 л.с.. Следовательно, теперь эта модель дизельного двигателя с сажевым фильтром развивает мощность в 170 л.с. и достигает максимального крутящего момента 365Нм. Автомобиль с кузовом "универсал" выступает как хороший спринтер и разгоняется от 0 - 100 км/ч за 9.1 секунды и достигает внушительной предельной скорости 214 км/ч.

Новые пружины установленные в подвеску заметно улучшают управляемость авто с кузовом типа "универсал". Даже довольно долгая безостановочная езда в Abt Passat Variаnt VS4 принесет только явное удовольствие движения и взаимопонимания с автомобилем, который любит и умеет выполнять команды рулевого управления. Кроме того, из-за понижения кузова на 40 миллиметров транспортное средство выглядит значительно более спортивным.

Главный же вклад в спортивный вид универсала дает новая форма обвеса кузова. Красивый передний спойлер создает новое лицо Abt VW. На верхней кромке задней двери установлен небольшой, но эффективный задний спойлер, который должен создать дополнительную прижимную силу на заднюю ось автомобиля. Задний глушитель с двумя трубами с диаметром 76 миллиметров привлекает внимание и визуально и создаваемым благородным рокотом. Хотя аэродинамический обвес Sportsline безошибочно выдает почерк Abt, но все-таки, выдвигает на первый план лаконичный и изящный дизайн стандартной модели VW Passat New.

Abt Passat Variant VS4 оборудован шинами Dunlop, которые отлично подходят к новым 19-дюймовым дискам легкосплавным Abt. Цельнолитые новые колеса классического 5-спицевого дизайна, разработанные и производимые компанией Abt, дебютировали вместе с машиной Abt Passat Variant VS4 во Франкфурте на IAA 2005.

Определенное преимущество тюнинга от Abt SportsLine - это выдаваемая компанией гарантия на 100 000 км в пределах условий и ограничений стандартных гарантийных обязательств изготовителя.
новости