Состоялся официальный дебют родстера Mazda MX-5 нового поколения

Mazda презентовала новейший спорткар MX-5. Новинка дебютировала на 25-летний юбилей модели сразу в 3-х странах: США, Испании, Японии. Машина появится на прилавках на начале 2015-го. Ее стоимость пока не сообщается.

Родстер заимел совсем иной дизайн в стиле KODO, крышу из мягкого материала (жесткий верх появится чуть позже), а также новенькую оптику. Авто создано на новейшей базе, которая позволила снизить вес болида на 100 кг. Японцы сообщают, что новинка получила наиболее низким в своей истории центр тяжести. Поменялись также и габаритные размеры машины: длина - 3915 мм, ширина - 1730 мм, высота - 1235 мм.

Родстер с задним приводом имеет переднюю подвеску на 2-ых поперечных рычагах вместе с многорычажной задней. Точно на счет моторов сказать пока ничего нельзя, а согласно имеющимся слухам, там окажется 140-сильный агрегат 1.5 и 180-сильный движок 2.0. Выбрать можно одну из двух 6-ступенчатых КП: механическую или автоматическую. Остальные данные мы с вами узнаем уже совсем скоро – или на Парижском мотор-шоу, или на выставке в Лос-Анджелесе.