Сдать на права станет сложнее

Россиянам, которые хотят сдать на права, придется постараться на экзаменах. С начала месяца изменились правила получения водительских прав. Изменения коснулись не только теоретической части экзамена, но и к практической.

Теперь допускается возможность сделать только две ошибки при ответе вопросы. Кроме того, каждый неправильный ответ приведет к тому, что появится дополнительно еще 5 вопросов. Таким образом количество вопросов увеличивается с стандартных 20 до 30.

Учитывая, что изменились правила ПДД, билеты также будут изменены.

Во время практического экзамена следует выполнить пять заданий на площадке вместо обычных трех. Расширен также и список возможных тестов.

Сдача экзамена в городских условиях не изменилась. За ошибки насчитываются баллы – 1, 3 или 5. Если кандидат получит в итоге 5 баллов, то сдачу экзамена придется повторять заново.

В новом регламенте установили фиксированное время для всех процедур. Экзамен не может длиться более 3 часов и 10 минут при сдаче экзамена на получение водительских прав в категориях «В», «C» или «D». А ожидание в очереди не может больше 15 минут.

новости