SEAT вывел на тесты новый Leon
Испанский автомобильный производитель SEAT в рамках реализации программы по тотальному обновлению продуктовой линейки выпустит новое поколение модели Leon, прототип которой на днях был обнаружен папарацци на ходовых испытаниях.

Оценить метаморфозы, произошедшие в экстерьере SEAT Leon, довольно трудно из-за массивной спецзащиты. На "шпионских" фотографиях различимы очертания задней светодиодной оптики, головных фар, а также видны два патрубка выхлопной системы, расположенные по левую сторону "кормы".

SEAT Leon очередного поколения спроектирован на модульной платформе платформе MQB, которая послужит базой для создания нового Audi A3 и Vokswagen Golf VII. Последний автомобиль, по слухам, поделится с Leon силовыми установками. От "народного автомобиля" новому "испанцу" достанутся 1.4- и 2.0-литровые бензиновые двигатели TFSI и несколько турбодизелей объемом 1.6 и 2.0 литра. Не исключено, что в гамму моторов войдет гибридная установка, состоящая из электрического мотора мощностью 47 л.с. и 1.4-литрового двигателя внутреннего сгорания, который развивает чуть более 100 л.с.

Ранее в SEAT заявили, что во Франкфурте компания представит концептуальный автомобиль, которым, согласно данным, полученным из неофициальных источников, является прототип нового Leon.