SEAT разработал свой вариант Volkswagen Up!
Сегодня в Интернете вслед за официальными фотографиями миникара Skoda Citigo было опубликовано изображение модели SEAT Mii, которая, как и чешский автомобиль, является "перелицованной" версией Volkswagen Up!.

Новый испанский компакт-кар SEAT призван восполнить брешь в продуктовой линейки испанской компании, образовавшуюся после "отставки" в 2004 году модели Arosa. Хэтчбек Mii имеет схожие размеры с Volkswagen Up!, чья габаритная длина равна 3,54 м, ширина достигает 1,64, высота — 1,48 м. На фоне стокового автомобиля модель из Испании выделяется новым дизайном задних стоек, решетки радиатора, головной оптики и модифицированным передним бампером.

Линейку силовых установок SEAT Mii составят два 1.0-литровых двигателя мощностью 60 и 75 л.с. Позднее гамму моторов пополнит работающий на батареях электрический агрегат и "движок", использующий в качестве топлива природный газ.

По неофициальным данным, SEAT Mii дебютирует в декабре на мотор-шоу в Болонье, а в начале следующего года автомобиль появится в салонах официальных дилеров. Цена конкурента Toyota Aygo, Fiat Panda, Citroen C1, Renault Twingo и Peugeot 107 составит чуть менее ?9 тыс.