SEAT представил свой самый маленький автомобиль
3 октября испанский производитель SEAT провел сетевую премьеру нового компактного городского хэтчбека Mii.

Под "вывеской" SEAT Mii скрывается "перелицованная" версия германского автомобиля Volkswagen Up!, чей первый смотр состоялся на автосалоне во Франкфурте. От стоковой модели "испанца" отличают полностью новое оформление передней части кузова, дизайн колесных дисков и модернизированная "корма", которая выглядит не столь эффектно, как у Up!. Внутри SEAT Mii изменения свелись к появлению нового рулевого колеса, иного рычага коробки передач и фирменных шильдиков производителя с Пиреней.

Трехдверный городской хэтчбек поступит в продажи в Испании в следующем месяце. Покупатели автомобиля будут выбирать между 1.0-литровым мотором мощностью 60 л.с. и 75-сильным агрегатом этого же объема. Оба двигателя доступны как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и новой роботизированной трансмиссией ASG.

SEAT планирует выпускать и экономичную модификацию Mii - Mii Ecomotive. Данный автомобиль оснастят в "базе" топливосберегающей технологией Stop&Start и системой регенерации энергии при торможении. Точные показатели расхода топлива SEAT Mii Ecomotive не разглашаются, известно лишь, что уровень выбросов CO2 не превысит 95 г/км.

В испанской компании также заявили о разработке спортивного варианта городского миникара. От прочих модификаций машину отличат аэродинамический обвес, тонированные окна, заниженная подвеска и доработанный интерьер.

В SEAT заверили, что цена преемника Arosa в стандартной комплектации не превысит £8 000, конкретная информация о стоимости будет обнародована ближе к ноябрю.