Рестайлинговый Nissan Armada

Nissan Armada производится для американского рынка, во всем остальном мире он известен под названием Nissan Patrol. В 2020 году спрос на автомобиль в США заметно снизился, поэтому производитель решил выпустить рестайлинговую версию, которая стала заметно отличаться от модели Patrol.

На автомобиле иные бампера, противотуманки, горизонтальные вставки на радиторной решетке черного цвета. Этот автомобиль стал первым на рынке Америки, вышедшим с новой эмблемой. Пакет Midnight Edition характеризуется практически полным отсутствием блестящих элементов декора. Автомобиль продается с семи или восьми местным салоном на выбор.

Внутри автомобиля новая мультимедийная система на экране в 12,3 дюймов, сразу под ней расположены горизонтальные дефлекторы обдува и блок управления системой климат-контроля. Приборная панель аналоговая, на безрамочное зеркало в салоне выводиться изображение с камеры заднего вида, в качестве опции экраны могут быть установлены для пассажиров задних сидений. Стандартная комплектация имеет комплекс систем Safety Shield 360: автоматическое торможение, удержание в полосе, мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль.

Атмосферный бензиновый двигатель V8 5.6 развивает мощность 406 л. с. и 560 Нм, что выше предыдущей версии, имеющей мощность 395 л. с. Автомобиль оснащен семиступенчатой автоматической коробкой передач и может иметь как задний, так и полный привод.

Продаваться Nissan Armada начнет в начале следующего года, цены не известны, минимальная стоимость предыдущей версии автомобиля составляла 47 500 долларов.

На российском рынке Nissan Patrol давно не представлен.