Renault Megane Coupe Cabriolet официально представили
Сегодня, в пятницу компания Renault распространила официальную информацию и фотографии открытой версии модели Megane Coupe нового поколения – Megane Coupe Cabriolet. Мировая премьера автомобиля состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Об этом говорится в пресс-релизе французского производителя.

Новинка получила двухсекционную складывающуюся стеклянную крышу, которая при помощи электро-гидравлических приводов убирается в специальный отсек в багажнике за 21 секунду. Общая площадь тонированных стеклянных участков верха составляет 0,47 квадратных метра. Объем багажника кабриолета Renault Megane при поднятой крыше составляет 417 литров, а при сложенной полезное пространство в отсеке уменьшается до 211 литров.

Открытый Megane на европейском рынке будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литров, развивающими от 110 до 140 лошадиных сил. Такие двигатели смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором.

Также автомобиль будет доступен с тремя турбодизелями, наименее мощный из которых (110 лошадиных сил) станет агрегатироваться с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

В продаже новинка появится весной текущего года.