Расширилась моторная гамма Ford Kuga

Концерн Ford выпустит на европейский рынок кроссовер Kuga с двумя новыми двигателями. Также электронных систем безопасности станет еще больше.

Один из двигателей – это 2-литровый турбодизель мощностью в 180 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 400 Нм. После модернизации двигатель стал на 17 «лошадок» мощнее, чем у предыдущего силового агрегата. Этот двигатель показал лучшие продажи в Европе – 83 процента. Поэтому в компании считают, что новая модификация будет также популярна на европейском рынке.

Другой двигатель – это 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель из семейства EcoBoost. Будет предоставлены две модификации – 150 и 182 лошадиных силы. Этот мотор также заменит прежний силовой агрегат. Среди обновлений можно сказать, что объем стал меньше (был 1,6 литра), но мощность осталась прежней. Кроме того, выброс CO2 снизился на 7 процентов.  

Европейский рынок получит кроссовер «Форд Куга» с базовой модификацией, в которою входят система «старт-стоп», система слежения за давлением в шинах, круиз-контроль. Более продвинутые модификации получат систему распознавания дорожных знаков, систему слежения за рядностью движения, систему слежения за мертвыми зонами, систему автоматического переключения дальнего света на ближний и адаптивный круиз-контроль.

В России кроссовер будет продаваться с такими двигателями: 1,6-литровый двигатель EcoBoost (150 и 182 л.с.), 2,5-литровый бензиновый двигатель, 2-литровый дизельный двигатель (140 л.с.).

На российском рынке цена Ford Kuga начинается от 989 000 рублей.