Рассекречен наиболее сильный BMW 7-Series

BMW презентовала новейший топовый седан 7-Series - M760Li xDrive. Публичные смотрины авто произойдут в Женеве.

В пресс-службе компании поведали, что транспортное средство обладает 6,6-литровым мотором на бензине с двенадцатью цилиндрами. Мощь агрегата достигает 600 «лошадей» и 800 Нм. Движок трудится с 8-ступенчатой КП Steptronic. Седан достигает первые 100 км/ч за 3,9 с. Его «максималка» зафиксирована на 250 км/час. Вместе с пакетом опций M Driver’s Package, скорость увеличивается до 305 км/час.

Автоновинка имеет 20-дюймовые колеса, 19-дюймовые тормоза спортивного типа M, спортивную систему выхлопов с 2-я патрубками, а также более увеличенные воздухозаборники. Водитель получил в помощники ассистента руления и ведения по дорожной полосе, функцию удержания авто на полосе, активную защиту от боковых ударов, заднюю систему предотвращения наездов, а также систему предупреждения о присутствии машин, которые двигаются в поперечном направлении. Еще автомобиль заимел новую генерацию кругообзорной системы Surround View, обеспечивающая возможность транслирования на контрольный экран 3-мерных изображений вместе с панорамным видом.

Дополнительно седан обладает заводской системой управления жестами, которая позволяет контролировать некоторые функции ИРС.

новости