Раллийный хэтчбек Hyundai i20 прошел первые испытания

Руководитель автоспортивной команды Hyundai Мишель Нандан рассказал про новое поколение раллийной версии хэтчбека i20. Автомобиль станет длиннее, шире и ниже чем предшественник. В подтверждении слов Нандана на сайте WRC можно увидеть первое изображение прототипа.

В Германии уже прошли первые испытания. На треке i20 управлял французский гонщик Брайан Буфье, который принимает участие в чемпионате Европы. Раллийный хэтчбек i20 пока был «одет» в кузов серийной модели, которую впервые показали в начале осени.

Несмотря на то, что испытания уже проходят, полностью машину не успеют подготовить к началу чемпионата 2015 года. Поэтому команда Hyundai будет первую половину чемпионата проводить на старой машине. Кстати, корейская компания обещала показать раллийный автомобиль на автошоу в Париже, однако этого не произошло.

Напомним, что раллийная команда Hyundai базируется во Франкфурте. В чемпионате коллектив принимал участие в 2000-2003 году и потом был перерыв вплоть до 2014 года. Новый раллийный i20 был настолько успешным, что в этом году команда выиграла один из этапов WRC.

новости