Proton с помощью Mitsubishi разработает новую модель
В пятницу малайзийский автопроизводитель Proton подписал с Mitsubishi соглашение о совместной разработке нового автомобиля, модернизации существующей гаммы моделей и улучшении качества своих комплектующих. Об этом сообщает AFP.

В соответствии с документом, японская компания предоставит Proton неэксклюзивную лицензию на использование своих патентов, разработок и технологий для создания нового автомобиля, а также для усовершенствования существующих моделей, процесса их сборки, продаж и сервисного обслуживания. Кроме того, Mitsubishi поможет Proton в организации производства новой модели и рассмотрит возможность продажи автомобилей малайзийской марки на некоторых рынках под собственным брендом.

Как уточняет агентство Bernama, в ближайшее время стороны еще только намерены приступить к уточнению характеристик машины и графику предстоящих работ, поэтому никакой детальной информации о новинке нет. При этом некоторые западные издания уже высказывают предположения, что фирмы намерены разработать компактный хэтчбек, который будет представлен не ранее 2010 года.
новости