Премьера обновленного Nissan Kicks в Тайланде

Новинка в Тайланде доступна только в гибридном исполнении. В других странах, где продается Nissan Kicks, автомобиль можно приобрести и с традиционными двигателями.

Премьера кроссовера Nissan Kicks состоялась в 2016 году в Южной Америке. Затем автомобиль появился и вдругих странах, в том чисел Китае, Америке. А вот в Тайланде продажи начались только сейчас, причем сразу с обновленного автомобиля с гибридной установкой e-Power. Ранее этой установкой снабдили минивен Serena и Nissan Note.

Принцип работы установкой e-Power состоит в том, что бензиновый мотор работает только как генератор электроэнергии и не связан с колесами, а колеса вращает электродвигатель, помещенный на место коробки.

На Nissan Kicks установлен трехцилиндровый двигатель HR12DE 1.2 мощностью 79 л.с. (103 Нм) и электромотор EM57 с отдачей в 129 л.с. ( 260 Нм). Емкость литий-ионной батареи автомобиля составляет 1,57 кВт/ч. Аккумуляторные батареи размещены под передними креслами.  Кроссовер выпускается только в переднеприводном исполнении, имеет четыре режима движения. В салоне нет привычного рычага коробки передач, вместо него - нефиксируемый джойстик выбора режимов движения. 

В новой версии автомобиля увеличили решетку радиатора, изменили форму фар, установили противотуманки. Также добавили светодиоды в задние фонари. Габариты автомобиля практически не изменились, длина составляет 4290 мм, колесная база – 2615 мм. 

Топовая комплектация Nissan Kicks включает в себя:

  • наличие адаптивного круиз- контроля,
  • камеру кругового обзора,
  • мониторинг слепых зон,
  • систему автоторможения и пр.

Цена на Nissan Kicks e-Power на тайском рынке варьируется от 889 000 до 1 049 000 бат ( 2 040 000 – 2 407 000 рублей).

На российском рынке данный автомобиль не представлен.