Премьера Volkswagen Taos

Изначально автомобиль разрабатывался для Северной Америки, производится новинка будет на заводе в Мексике. Однако, Volkswagen анонсировал, что Taos появится и на российском рынке. Цены пока не объявлены.

Новый Volkswagen Taos расположился в линейке автомобилей бренда перед Volkswagen Tiguan. Автомобиль построен на платформе MQB и снабжен многорычажной подвеской. Длина - 4 465 мм, колесная база – 268,9 мм. Объем багажного отделения составляет 796 литров, при сложенных сидениях – 1 877 литров. Т.е. автомобиль больше популярной модели Golf, но меньше Tiguan.

У автомобиля светодиодная оптика, широкая решетка радиатора и угловатые колесные арки, в целом по дизайну он напоминает Volkswagen Tharu. Колеса могут быть установлены различных размеров: 17,18 или 19 дюймов. Так же опционально предусмотрена панорамная крыша.

Внутри автомобиля цифровая приборная панель, возможность беспроводной зарядки гаджетов, мультимедийная система с внушительным по размеру тачскрином. В более дорогих комплектация предустановлена аудиосистема BeatsAudio с 8 динамиками. Автомобиль будет обладать всеми современными системами безопасности и помощи водителю на дорогах, в том числе, мониторингом слепых зон, функцией удержания в полосе, адаптивным круиз- контролем.

Двигатель объемом 1,5 литра развивает мощность 160 л. с. ( 249 Нм). Автомобиль будет доступен в варианте переднего и полного привода. Передний привод работает совместно с восьмиступенчатым автоматом, полный с семидиапозонной роботизированной трансмиссией. 

новости