Преемник Hyundai Santa Fe встанет в строй в 2013 году
Южнокорейская компания Hyundai, входящая в пятерку брендов, пользующихся наибольшей популярностью среди покупателей новых моделей, не собирается снижать темпы разработок машин и в течение двух ближайших лет предложит автолюбителям несколько новинок.

Одним из дебютантов Hyundai станет преемник городского кроссовера Santa Fe, который появится на рынке в 2013 году под индексным обозначением ix45. Изменится не только название модели, но и дизайн ее экстерьера, который будет разработан в соответствии с новой дизайнерской концепцией Hyundai "струящиеся линии", уже нашедшей применение в оформлении седана и универсала i40. Главными элементами дизайна Hyundai ix45 станут массивные колесные арки, раскосые и вытянутые задние и передние фары, многоугольная решетка радиатора и покатая линия крыши.

Семиместный кроссовер поступит на рынок в передне- и полноприводной модификациях. Гамму моторов составят несколько бензиновых двигателей с системой турбонаддува и технологией прямого впрыска топлива, пишет Indianautosblog. Для европейского рынка Hyundai должен выпустить также и дизельную версию ix45.

В настоящее время на российском рынке Hyundai Santa Fe представлен с 2.4-литровым бензиновым агрегатом мощностью 174 л.с. и 197-сильным дизелем объемом 2.2 литра. Начальная стоимость кроссовера, который выпускается с шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач, составляет 1 301 900 рублей.
новости