Porsche сделает 100 уникальных Panamera

На американском авто-шоу в Лос-Анджелесе Porsche покажет особенные модификации  хэтчей Panamera Exclusive Series. Особенность модели подчеркивает 2 факта: машина создана на удлиненной платформе Panamera Turbo S Executive и в продажу поступят только 100 экземпляров Exclusive Series.

Новая Panamera окрашена уникально и вручную. Воздухозаборники спереди и легкосплавные диски от Sport Classic на 20 дюймов окрашены в темный металлик.

Кресла и дверные панели обтянуты люксовой коричневой кожей Poltrona Frau. Перфорация, которая обеспечивает вентиляцию кресел, сделана в форме лого Porsche. Верхние элементы  дверных панелей получили кожу «наппа», а также эксклюзивные по цвету накладки из дерева, пластика и металла.

Впервые для пассажиров сзади будет представлена система Rear Seat Entertainment System Plus, состоящая из 2-х сенсорных экранов по 10,1 дюйма, которые разместились на спинках передних сидений, камеры и DVD-плееров. Именно на Porsche Panamera Exclusive Series она и дебютирует. С помощью системы можно «юзать» Интернет и слушать музыку через беспроводные наушники.

Каждый хэтч получит серийный номер - от 1 до 100. Клиенты еще обзаведутся комплектом из 5 чемоданов для перевозки багажа от компании, выполненные из кожи Poltrona Frau. На европейском авторынке, и, кстати, только там, автомобиль будет стоить 249 877 евро + налоги. В движение машину приведет 4,8-литровый 570-сильный V8, имеющий 2 турбины и 800 Нм крутящего момента. «Сотня» достигается болидом за 3,9 се. при максималке в 310 км/ч.