Porsche Cayenne получил в соперники супервнедорожник
В полку роскошных кроссоверов очередное пополнение. На проходящей выставке во Франкфурте британская комания Eterniti Motors представила свой первый автомобиль - "паркетник" Hemera.

Модель Hemera, которую в самой компании называют "первым в мире кроссовером с приставкой "супер", представляет собой сильно перелицованную версию известного внедорожника Porsche Cayenne. Автомобиль с системой полного привода укомплектован 4.8-литровым бензиновым двигателем с двумя турбинами. Мощность силовой установки равна 620 л.с. Согласно официальному пресс-релизу Eterniti Motors, британский "паркетник" за 4,5 с "выстреливает" до 100 км/ч и способен продолжить ускорение вплоть до отметки 290 км/ч.

В Eterniti Hemera особое внимание уделено комфорту пассажиров галерки. В распоряжении задних седоков два отдельных кресла с электрорегулировками и системой подогрева/охлаждения, охлаждаемый бокс для напитков и два iPad с беспроводными клавиатурами.

Британский производитель планирует за первый год продать по всему миру порядка трех десятков экземпляров Hemera, каждый стоимостью не менее ?171 000. На автомобиль Eterniti Motors дает трехлетнюю гарантию.