Porsche Cayenne нового поколения - объявлены российские цены
Вчера, в четверг компания Porsche объявила российские цены на внедорожник Cayenne нового поколения, продажи которого на отечественном и европейском рынках начнутся 8 мая текущего года. Мировая премьера новинки состоится в начале марта на международной выставке в Женеве.

Самый доступный автомобиль обойдется покупателям в 3 миллиона 103 тысячи рублей. Дизельная версия будет стоить на 32 тысячи рублей дороже, а цены на машину с гибридной силовой установкой станут начинаться от 4 миллионов 430 тысяч рублей. Новые Porsche Cayenne S и Cayenne Turbo, оснащенные бензиновыми "восьмерками", обойдутся в 4 миллиона 117 тысяч и 6 миллионов 476 тысяч рублей соответственно.

Базовый Porsche Cayenne будет предлагаться с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic S. По данным производителя с нуля до ста километров в час такой внедорожник сможет разогнаться за 7,5 секунды, а его максимальная скорость составит 230 километров в час. При этом средний расход топлива автомобиля составит около 9,9 литра на сто километров пробега.

Дизельная модификация станет оснащаться трехлитровым мотором V6, развивающим 240 лошадиных сил, а 400-сильная версия S и 500-сильная Turbo получат 4,8-литровый восьмицилиндровый агрегат, который в первом случае будет атмосферным, а во втором – с тубонаддувом. Разгон до "сотни" у самого мощного Cayenne займет 4,7 секунд. Максимальная скорость такого автомобиля составит 278 километров в час.

Гибридная силовая установка новинки суммарной мощностью 380 лошадиных сил включает в себя шестицилиндровый бензиновый мотор объемом 3,3 литра и 47-сильный электромотор. Такой Cayenne может передвигаться исключительно на электротяге, однако может преодолевать только небольшие расстояния с максимальной скоростью до 60 километров в час. Как говорится в пресс-релизе Porsche, при совместной работе двух агрегатов динамические характеристики такой модели достигнут показателей Porsche Cayenne S.