Porsche Boxster третьего поколения попался фотошпионам
Создатель спорткаров из Штутгарта помимо серии 991 также занят тестированием Boxster нового поколения.

Третий по счету Boxster является продуктом последовательной стилистической эволюции кабриолета начального уровня, который дебютировал в 1996 году. Тем не менее, можно ожидать некоторые заимствования от Panamera как в экстерьере, так и в интерьере нового авто.

Основные новшества ожидаются со стороны шасси и моторного отсека. Boxster получит модифицированную версию нового шасси, лежащего в основе предстоящего 991. Его колесная база и общая длина вырастут, что добавит удобства пассажирам и увеличит багажное отделение. Больший размер не приведет к увеличению веса, напротив, ожидается, что новое авто будет немного легче, чем текущая модель.

Линейка двигателей будет включать в себя новую версию шестициллиндрового агрегата Porsche с улучшенными характеристиками, а также с более экономным расходом топлива. Кроме того, немецкая компания разрабатывает новый турбированный четырехцилиндровый двигатель, который появится как у нового Boxster, так и у будущей замены Cayman.

Porsche Boxster третьего поколения официально представят либо на Франкфуртском автосалоне в сентябре, либо в январе 2012 года на Детройтском автосалоне.