Porsche Boxster - шпионские фото нового поколения
Наконец фотографам удалось сделать качественные снимки нового Porsche Boxster. Спорткар был поймал во время тестовых заездов на «Северной петле» Нюрбургринга. Колесная база и длина новинки увеличились, что позволило увеличить свободное пространство в салоне и объем багажных отделений.

Увеличившийся в размерах «Бокстер» должен освободить нишу для нового, еще более компактного спорткара в модельной линейке Porsche, который может быть построен на базе VW BlueSport Roadster.

Предполагается, что под капотом нового поколения Porsche Boxster должны разместиться новые более экологичные и экономичные моторы. Не исключено появление 4- или 3-цилиндровых турбодвигателей мощностью 180-200 л.с. По словам представителя Porsche Ханса-Юргена Волера (Hans-Jurgen Wohler), все зависит от экологических рамок, которые постоянно сужает руководство Евросоюза.

Отметим, что сроки выхода нового поколения кабриолета совпадают с окончанием контракта Porsche и финской автомобилестроительной компанией Valmet Automotive, на мощностях которой производится текущее поколение Porsche Boxster и Cayman. С начала 2012 года производство этих моделей переедет в Штутгарт.