Получив рестайлинг, родстер Mercedes SLK поменял название

В Mercedes-Benz показали миру рестайлинговый родстер SLK – теперь новинка называется SLC. Официально машина предстанет перед публикой в январе 2016-го на Детройтском мотор-шоу.

Отличается авто от своего предшественника совсем другим по форме бампером, светодиодными фарами с фонарями и видоизмененными патрубками. Внутри появилась иная «приборка» вместе с мультимедией Comand, которая порадует громадным монитором.

В виде опции родстер получил систему Dynamic Select, позволяющая настраивать рабочий режим мотора, трансмиссии, поведения руля и подвески. Система обладает арсеналом из 5  пакетов по настройкам: Eco, Comfort, Sport, Sport+, Individual.

Базовая SLC имеет бензиновый 1,6-литровый агрегат на 156 л.с. Подобный родстер может разгоняться к «сотне» за 7,9 сек. Для заказа доступна новинка и в модификации SLC 200, где есть силовой агрегат на 184 «лошадки», и 245-сильная SLC 300. Среди дизелей нашлось место лишь одному двигателю - 2,1-литровому 204-сильному агрегату, берущий 100 км/час за 6,6 сек.

новости