Полиция Австралии конфисковала Mercedes-Benz Льюиса Хэмильтона
Полиция Мельбурна конфисковала персональный Mercedes-Benz гонщика Формулы-1 Льюиса Хэмильтона за "ненадлежащее использование транспортного средства", сообщает австралийская газета The Age. Как выяснилось, пилот McLaren в пригороде Мельбурна совершал "burnout" - буксовал на месте, с дымом из под колес.

По информации газеты, в 21:15 по местному времени на пересечении Фитцрой-стрит и Лейксайд-драйв Хэмильтон был задержан за то, что без видимой причины "жег резину" своего Mercedes-Benz. Городская полиция конфисковала автомобиль гонщика, и намерена выдвинуть обвинение после выяснения всех обстоятельств происшествия.

По сообщению Autosport, Хэмильтон уже принес извинения за свои действия. "Этим вечером я ездил в слишком вольной манере, и в результате был задержан полицией, - признал гонщик. - То, что я сделал, было глупым, и я хотел бы принести свои извинения за это".

Для Хэмильтона это не первый случай общения с органами правопорядка. Около трех лет назад французская полиция лишила гонщика водительского удостоверения и арестовала его Mercedes-Benz за превышение скорости. На одной из автомагистралей Франции Хэмильтон разогнался до 196 километров в час.
новости