Появились новые подробности о Citroen C4
В некоторых зарубежных автомобильных изданиях появилась новая информация, касающаяся модели Citroen C4, которая должна будет сменить в модельном ряду французской марки автомобиль Citroen Xsara. Напомним, что прототип новинки показали в начале весны этого года на автошоу в Женеве.
Серийная версия Citroen C4, как ожидается, будет доступна только в двух версиях – трех- и пятидверный хэтчбек. Вполне вероятно, что чуть позже к ним прибавится еще и модификация для любителей активного отдыха, построенная по аналогии с Citroen C3 XTR. Кроме того, некоторые источники в Citroen говорят еще и том, что на базе C4 построят компактный городской внедорожник. Кабриолет и универсал в рамках линейки C4 выпускаться не будут.

Также известно, что новый Citroen C4 получит три бензиновых двигателя: 1,4-литровый мощностью 68 лошадиных сил, а также две версии 1,8-литрового, мощностью 100 и 122 лошадиные силы. Кроме того, покупатели новинки смогут выбрать еще и один из трех дизельных моторов – 1,4-литрового 90-сильного, 1,6-литрового 110-сильного и двухлитрового 137-сильного.
новости